Снежногорск, 14.10.2020, 04:09

Тема на счёт бизнеса?

Вопрос №17878723 из г. Мурманск
опубликован 14.10.2020, 04:09
Тема на счёт бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замечательная конечно тема, но Вам следует задать вопрос на который юристы смогли бы ответить и помочь в разрешении проблемы.

14.10.2020, 04:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У человека есть ИП. В магазине пятёрочка отдел кулинарии не большой. И есть кафе. Если переоформлять отдел кулинарии на меня какие документы надо будет, что будет нужно если установить терминал и сколько всё это будет стоить.

14.10.2020, 04:20

Нужно будет подготовить основной пакет документов:

Уведомление о начале производственной деятельности

Программа контроля производства (ППК) общепита

Свидетельства регистрации ООО или ИП

Договора аренды (при необходимости ещё аренды парковки кафе, пристройки), на следование ППК, услуги сертифицирования объекта

Положительное решение пожарной инспекции

Договор об учреждении

Свод правил

Постановление о назначении гендиректора

Расписание кафе, утверждённое гендиректором

Свидетельство Госкомстата.

Выписка из ЕГР

Справка о постановлении на учёт

свидетельство о владении собственностью

Заключение СЭЗ кафе.

14.10.2020, 04:26

Ваш вопрос носит коммерческий характер. И если Вы хотите получить полноценную консультацию, то это возможно только на платной основе, - ст. 779 ГК РФ.

14.10.2020, 18:16