Бывшая жена лишена родительских прав - как пережить кризис и избежать проблем с коммунальными платежами и алиментами?
Собственник несет бремя содержания своего имущества в своей доле на основании ст.210, 247 ГК РФ. По обязательствам детей несут ответственность законные представители. Поэтому обязанность погасить долг, причитающийся на долю ребенка несут родители в равных долях.
Раз Вы не можете взыскать алименты в виде денег, то можете подать в суд на должника имеющего частную собственность. Ваша бывшая жена может сделать дарственную квартиры на дочь, а Вы в свою очередь отказываетесь от алиментов. Но хочу заметить что долги по квартире платятся солидарно, поэтому к вам могут предъявить претензии управляющие компании если вы не докажете что на этой площади не проживаете, как раз справка о временной регистрации будет доказательством.