Как будут учитываться больничный и отпуск при расчете пособия по безработице?
Скажите пожалуйста за последние 3 месяца я побывала на больничном и в отпуске. При расчёте пособия по безработице выплаты по больничному листу и отпускные будут ли учитываться? Или только зп.
Здравствуйте!
При расчете выплат больничных учитывается средний заработок сотрудника в который входит -зарплата, рассчитанная на основании должностного оклада, часовой/дневной тарифной ставки, т.п.;-премия, бонусы, начисленные за выполнение (перевыполнение) сотрудником трудовых показателей;-надбавка за работу во вредных/опасных условиях труда;-доплата за работу в выходные, праздничные дни, ночное время, сверхурочно;
Отпускные не учитываются при расчете среднего заработка.