Пфр переводят алименты на карту как страховая пенсия (фикс. Вырлата) вопрос почему ни ставят код что это алименты на ребенка.
Здравствуйте, Лариса.
При все желании, юристы не смогут ответить на ваш вопрос, так как нам неизвестна причина сложившейся ситуации.
Вам следует обратиться за разъяснениями к начальнику территориального отдела ПФР, направив на его имя соответствующий письменный запрос.
Общие требования к оформлению запроса закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...".
Может это не алименты, а пенсия по случаю потери кормильца? Разве может ПФР платить алименты?
Жалобу в ПФР, т.к. с этой выплаты банк спишет деньги в пользу пристава и наверняка не указывается ещё и сумма удержания и основания. Если пишется, то вам выдадут все деньги, но ПФР заставляйте ставить код 2 в платёжке.
Нет это не выплаты по потере кормильца, отец ребенка на пенсии по инвалидности, выплачиват точнее перевод делает пфр. и указано что это страховая пенсия а ни алименты.
Лариса,
к страховой пенсии по инвалидности полагается доплата на иждивенцев.
"О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.