Продлят автоматически инвалидность или нет?
Министерство труда Российской Федерации планирует продлить введенный из-за коронавируса заочный порядок переосвидетельствования инвалидности до 1 марта 2021 года.
Министерство труда уже подготовило соответствующий проект постановления, который в настоящее время направлен на согласование с Пенсионным фондом, Фондом социального страхования и другими ведомствами.
Напомню, что такая мера была введена в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции до 1 октября 2020 года.
Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, увеличение число заболеваний коронавирусной инфекцией с началом осеннего сезона, предлагается продлить данную меру.