Как продлить инвалидность ребенка после 1 июля 2021 года - автоматически или с документами?
Инвалидность ребенка в декабре 2020 года продлили на 6 месяцев автоматически. Срок выходит 1 июля. Продлят ли инвалидность еще на 6 месяцев автоматически? Или нужно собирать документы?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Чтобы установить или продлить инвалидность ребенку в 2021 году, его родителям или официальным представителям нужно обратиться к лечащему врачу в муниципальной поликлинике, который попросит их написать заявление об этом. Посещать бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) не обязательно.