LSN Messenger
Владимир, 14.10.2020, 10:55

Штраф за несвоевременное уведомление о смене генерального директора после увольнения.

Вопрос №17879540 из г. Москва
опубликован 14.10.2020, 10:55
Был уволен с должности генерального директора. Новое руководство не сообщило в налоговую о смене ген. директора. Меня штрафуют за не подачу сведений в ПФР. Уволен 1,5 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный акт мирового судьи (суда первой инстанции) может быть обжалован в районный суд (суд апелляционной инстанции) в установленный законом - КоАП РФ срок лицом, в отношении которого принят судебный акт либо его представителем (адвокатом).

В случае пропуска срока по уважительным причинам Вы или адвокат вправе направить в суд вместе с жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования, приложив почтовый конверт.

Вы также можете обратиться в прокуратуру района.

14.10.2020, 11:39

А про какой суд речь?

14.10.2020, 10:57

Жалобу подавать в вышестоящий суд.

14.10.2020, 10:59

Добрый день!

Вы сами были в судебном заседании? Если да, то какие доводы приводили в свою защиту? Когда было вынесено решение? Это очень важно, так как по административным делам на обжалование даётся 10 дней.

14.10.2020, 11:02

Здравствуйте Алексей!

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

14.10.2020, 11:19

Мировой суд. На суде не был. Предоставил суду приказ об увольнении. Я не являюсь субъектом правонарушения. Суд основывается на том, что раз новое руководство не подало информацию в налоговую, то виноват я.

14.10.2020, 11:14

Получайте Постановление и подавайте жалобу, в ней указывайте, какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства неверно истолковал, указывайте, что в данном случае отсутствует событие правонарушения с вашей стороны.

14.10.2020, 11:18

Жалобу нужно написать в районный суд, текст в зависимости от решения. Форму СЗВ-ТД работодатели заполняют и представляют в территориальный орган ПФР (п. 1.4 Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730 п). Государственные органы — не исключение: они предоставляют отчет в отношении отдельных категорий зарегистрированных лиц в соответствии с абзацем 3 пункта 2.6 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.

14.10.2020, 11:30