Куда отправить копию иска о выписке бывших собственников, если неизвестен новый адрес одного из них?

Вопрос №17879541 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2020, 10:55
Буду подавать иск о выписке бывших собственников, подскажите куда отправить копию иска по прописке на мой адрес или по адресу новой квартиры, прописанно их было 3, знаю новый адрес только 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем истцов если они ответчики, бывшие собственники переехали, я знаю куда, но зарегистрированы они в моей квартире мне нужно направить им иск, вопрос куда по старому адресу где зарегистрированы или по новому где живут.

14.10.2020, 13:00

Иск передаётся в суд по месту жительства ответчика, в иске необходимо указать что фактически по месту регистрации не проживают (срок), ну и конечно собственник жилья должен был их снять с регистрации в своей квартире.

14.10.2020, 13:06

Добрый день, каким образом они будут уаедомлены об иске, если зарегистрированы где вы живете, к вам же и придет. Отправляйте по месту фактического проживания ответчиков.

14.10.2020, 13:09

Перепутала. Ответчиков, конечно. Направлять должны по месту регистрации (там, где выселять будете). это будет надлежащим уведомлением по ГПК.

14.10.2020, 13:30

По адресу прописки (регистрации) истцов.

14.10.2020, 10:57

Зачем истцов если они ответчики, бывшие собственники переехали, я знаю куда, но зарегистрированы они в моей квартире мне нужно направить им иск, вопрос куда по старому адресу где зарегистрированы или по новому где живут.

14.10.2020, 13:00

Иск передаётся в суд по месту жительства ответчика, в иске необходимо указать что фактически по месту регистрации не проживают (срок), ну и конечно собственник жилья должен был их снять с регистрации в своей квартире.

14.10.2020, 13:06

Добрый день, каким образом они будут уаедомлены об иске, если зарегистрированы где вы живете, к вам же и придет. Отправляйте по месту фактического проживания ответчиков.

14.10.2020, 13:09

Перепутала. Ответчиков, конечно. Направлять должны по месту регистрации (там, где выселять будете). это будет надлежащим уведомлением по ГПК.

14.10.2020, 13:30