Нужно ли мне идти к приставам и сообщать о том, что не работаю?
Запрос необходимо отправить заказным письмом с уведомлением. В случае, если судебный пристав не занимается должным образом вашим исполнительным производством, не разыскивает имущество должника и т.д., вы вправе обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава - исполнителя. Обычно после жалобы в суд они начинают заниматься исполнительным производством. Более того, пристав обязан заниматься розыском имущества должника или розыском самого должника.
Вы можете также заказать справку у пристава о размере задолженности по алиментам и составить заявления в суд о взыскании процентов в твердой денежной сумме.