Сыктывкар, 21.12.2012, 01:58

И какую роль сыграет тот факт, что дело закрыли со сроком давности, ответчик получается не признан виновным или как?

Вопрос №2087902 из г. Сыктывкар
опубликован 21.12.2012, 01:58
При взыскании морального вреда с ответчика (ст.116 ук рф), как может повлиять тот факт, что ответчик проник незаконно в жилье? И какую роль сыграет тот факт, что дело закрыли со сроком давности, ответчик получается не признан виновным или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истечение срока давности совершения преступления исключает привлечение к уголовной ответственности.

Размер морального вреда - оценочная категория. Зависит от степени физических и нравственных страданий. Ваша задача эти самые страдания обосновать, а уж суд переведет их в рубли.

Сколько времени прошло с тех злополучных событий?

21.12.2012, 02:00

Дело было возбуждено по ст.116, затянули суд.заседание и закрыли со сроком давности. По факту незаконного проникновения - дела не было. Ответчик утверждает, что его туда пригласил собственник, собственник в шоке, утверждает обратное...P/S/ Я там проживала (разрешение собственника квартиры есть) и мне были причинены телесные повреждения...СМЭ есть, обращение к неврологу и т.д. товарные чек на лекарства от невролога

21.12.2012, 02:17

Да не особо... Лучше обоснуйте степень Ваших нравственных страданий. Да и физических, раз были побои.

21.12.2012, 02:19