Какие сроки снятия с продажи действуют для открытой банки детской смеси со сроком годности до 29.10.20?
Купила детскую смесь, срок годности до 29.10.20. Но банку купила 13.10.20. Есть какие-то сроки снятия с продажи магазина, если Открытая банка хранится всего 3 недели. Если можно ссылку и более подробный ответ.
То что написано не понятно, разъясните, пожалуйста!
- нет таких сроков;
- не должны продавать продукты с истекшим сроком годности;
- вы когда покупали могли ознакомиться со всей инйормацией - она была для вас доступна;
- за какое время вы используете смесь магазин не может знать (может за неделю);
- срок 3 недели указан как срок, в течение которого открытая смесь можеть использована;
На следующий день должны снять с продажи. Но она будет годна еще тот срок, который указан после открытия банки.