На социальную карту приходит пенсия на детей наложили арест и взыскания нужно написать заявление Как.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ о котором вы не знаете. Если его отменить, то и арест будет снят.
Идете к судебному приставу, он все продиктует. Но в связи с коронавирусом они "забарикодировались" и реагируют только когда назревает скандал, то рекомендую отправить заявление по почте, квитанцию сохранить.
Образец
___________________________________
(наименование территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
От _________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Судебным приставом-исполнителем _______________ ФССП России, возбуждено исполнительное производство № _________ на основании исполнительного листа по делу №___________ (указание реквизитов судебного решения), о взыскании долга с меня долга в пользу _______ (наименование должника) денежных средств в размере __________ рублей.
В рамках указанного исполнительного производства моя банковская карта заблокирована.
В связи с тем, что на данную карту перечисляется социальная пенсия на детей,
Прошу:
отменить арест с лицевого счета № 0000000000000, в ПАО Банк.
Приложение:
Справка ПФР
Дата составления документа Подпись заявителя
Лицевой счет узнаете в банке, если сбербанк можете узнать онлайн.
Заявление в свободной форме, никто придиратся, что запятая стоит не там, не будет.
Каждая карта имеет лицевой счет.