Перевод денежных средств на другую карту социального обеспечения - правовые возможности и ограничения
На социальную карту мир мне приходит пенсия на сына детское пособие алименты мне пишет карта действует арест или взыскания могу ли я перевести деньги на карту другую.
Доброго дня Виктория.
1. удерживать пособия и алименты-не имеют права в соответсвии со ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 229-ФЗ Об исполнительном производстве - эты выплаты не подлежат удержанию - пишите жалобу приставу на возврат взысканных сумм.
2. чтобы не удерживали пенсию (или ее часть) напишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума порядке ст. 446 ГПК РФ и статья 99 часть 1.1. 229-ФЗ
Подать заявление приставу можно онлайн через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/404402/1
Если не будет результата - пишите жалобу старшему приставу, в прокуратуру.
В прокуратуру тоже можно онлайн epp.genproc.gov.ru
Здравствуйте! Нет, пособия и пенсии могут приходить только на карту МИР. Что касается ареста карты - ФССП будет обязан проверить, какие доходы поступают! То есть в банк ФССП сообщают могут списывать или нет (а с Пособий и Пенсий этого делать нельзя)