Незаконное выдача новой явки на медкомиссию после отложения призывного срока.
Здравствуйте. У вас была отсрочка, если бы было основания для признания не годным, то факт незаконности бы мог присутствовать. Кроме того, призывник сам подписал расписку.
Здравствуйте, Давид.
Согласно пункту 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Подготовка мероприятий, связанных с призывом, не ограничена сроками призыва, может осуществляться практически круглогодично, и, следовательно, заблаговременное вручение повестки, даже на следующий призыв, не противоречит закону.