Пользователь не пользовался горячей водой 10 лет - проведена поверка счётчика и возможность возврата денег
Невозможно вернуть, т.к. если прибор не прошел поверку начисления идут по нормативу. Как вы теперь докажете, что вы не пользовались горячей водой? Показания прибора, - недействительны без поверки.
Постановление 424 в Вашем случае не может примениться, поскольку данное Постановление от 02.04.2020 г., а срок поверки Вашего прибор учета истек гораздо ранее (если я верно поняла из Вашего вопроса).
Основания для возврата денежных средств всвязи с тем, что водой Вы не пользовались тоже невозможно, т.к. в соответствии с п.59 Правил 354 расчет произведен в соответствии с нормами действующего законодательства.
В правилах 354 есть ещё п.61 в котором говорится о перерасчете.
Есть решение ВС от 16.02.17г. АКПП16-1304