Нальчик, 14.10.2020, 18:56

Требуется разрешение муниципалитета для строительства сборного ангара на долевом земельном участке промышленного назначения

Вопрос №17881308 из г. Нальчик
опубликован 14.10.2020, 18:56
Нахожусь в долевой собственности земельного участка, на котором хочу возвести сборный ангар промышленного назначения. Вопрос: нужно ли мне разрешение на от муниципалитета на строительство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, Добрый вечер! Для начала нужно знать предназначение земельного участка. Если участок для жилой застройки, то никакой ангар Вы на нем возвести не сможете. Придется менять статус целевого назначения земельного участка. Напишите мне в личном сообщении кадастровый номер и адрес участка, я посмотрю. Есть доступ к базе росреестра. И адрес почты, я Вам скину выписку.

14.10.2020, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, но вопрос не в этом, а в том, что нужно ли разрешение на возведение сборного (легковозводимого) ангара?

14.10.2020, 19:58

Жанна, вопрос именно в том! Нужно смотреть градостроительный регламент к территориальной зоне Вашего участка. Если участок не подходит для промышленного производства, то и строить ничего нельзя. Так что, рекомендую Вам обратиться в Администрацию, в отдел строительства и землепользования, и задать этот вопрос им. Они посмотрят карту кадастрового зонирования и скажут - да или нет. Если возможно, они же и скажут как получить разрешение.

14.10.2020, 20:20