Леплю фигурки из глины. В основном для себя. Иногда их покупают. Я военнослужащий. Является ли это нарушением закона?
Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!
Ваше увлечение НЕ является нарушением Законов РФ, единственное что от вас требуется это уплатить налоги за полученный доход и по итогам года подать Декларацию о доходах.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.10.2020 г.
Здравствуйте.
В соответствии с федеральным законом 119 от 1995 года, статьей 11:
Государственный служащий не вправе:1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности
Ваша деятельность вполне попадает под творческую. Но наказание за незаконное предпринимательство никто не отменял. Можно попробовать зарегистрироваться самозанятым. Тогда налог уплачивается только с вашего дохода, который вы указываете сам.