Нижний Новгород, 15.10.2020, 09:46

Как пересечь границу с паспортами двух разных стран и разных прописок?

Вопрос №17881701 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2020, 09:46
Жена (брак оформлен в России законным порядком) имеет прописку (недвижимость) в ДНР,, на руках паспорт РФ с пропиской в РФ и паспорт ДНР с пропиской в ДНР. В ноябре планируем съездить в ДНР к родителям жены. Муж гражданин РФ. ВОПРОС: пропустят обоих или кого то одного?. или скажите где узнать точнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос.

Езжайте. Загран паспорт для пересечения границы Вам нужен.

Причем здесь прописка?

15.10.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

На территорию Донецкой Народной Республики въезд граждан РФ осуществляется по общегражданскому паспорту РФ (пересекаются обе границы). Но в период пандемии приняты ряд ограничений по пересечению Российской границы с ДНР (одно из оснований наличие паспорта ДНР с отметкой о прописке в ДНР), при пересечении границы ДНР вопросов ни каких не возникает. У жены есть такой документ, у меня нет, брак официальный. Я (как законный муж) могу с женой пересечь границу РФ при выезде из РФ в ДНР.

15.10.2020, 10:09

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020)

Для ДНР выезд и въезд свободен.

15.10.2020, 11:52