Как защитить свое имущество - права владельца гаражей в многоквартирном доме и требование не занимать проезд перед воротами

Я владею тремя рядом стояхими гаражами находящиеся во дворе многоквартирного дома. Земли и гаражи в собственности... Сколько метров перед воротами горожемй я имею права требовать от жильцов этого дома не занимать своими транспортыми средствами при парковке и на что мне ссылаться в случае возникновения споров и какое содержание уведомления на ворота гаражей мне можно повесить? Сейчас жильци паркуют свои авто впритык к воротам моих гаражей. Спасибо.
Лучший ответ

Кроме не ограничивать выезд из гаража, на большее не имеете право, остальное от Вашей фантазии, загородки, ограничение парковки иным способом и т.д.