Тайшет, 15.10.2020, 06:00

Как составить дополнительное соглашение при ошибках в ДКП и изменении адреса продавца?

Вопрос №17882369 из г. Иркутск
опубликован 15.10.2020, 06:00
Зарегистрировали дкп квартиры и прописались по другому адресу. Теперь необходимо составить доп. соглашение, т. к. В дкп нашлась ошибка. Достаточно ли указать в доп. соглашении новый адрес продавца или нужно прописывать в нем изменение адреса отдельным пунктом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока никто, но мы продаем квартиру с использованием мат. капитала, а в ПФ цепляются к каждой букве. Доп. Соглашение проверено в ПФ, но в нем указан наш прежний адрес. По семейным обстоятельствам нам пришлось срочно прописаться по другому адресу. Вот я теперь переживаю, что придется переделывать доп. А так как сейчас все делается не быстро, опять может измениться размер мат. Капитала процесс станет бесконечным.

15.10.2020, 07:02

Вы продавец или покупатель? Документы в ПФР подаёт покупатель, каким образом выяснилось, что у продавца сменилась прописка. И это, собственно, нормально, после продажи поменять прописку и не один раз, если надо.

Вас интересовала смена адреса продавца изначально.

15.10.2020, 07:16

Здравствуйте, кто от Вас требует внести в договор купли-продажи новый адрес продавца?

15.10.2020, 06:21

Пока никто, но мы продаем квартиру с использованием мат. капитала, а в ПФ цепляются к каждой букве. Доп. Соглашение проверено в ПФ, но в нем указан наш прежний адрес. По семейным обстоятельствам нам пришлось срочно прописаться по другому адресу. Вот я теперь переживаю, что придется переделывать доп. А так как сейчас все делается не быстро, опять может измениться размер мат. Капитала процесс станет бесконечным.

15.10.2020, 07:02

Вы продавец или покупатель? Документы в ПФР подаёт покупатель, каким образом выяснилось, что у продавца сменилась прописка. И это, собственно, нормально, после продажи поменять прописку и не один раз, если надо.

Вас интересовала смена адреса продавца изначально.

15.10.2020, 07:16

Да, я продавец.

И прописка изменилась у меня. А доп. соглашение на регистрацию еще не подавалось.

15.10.2020, 07:36

Не вижу препятствий в связи со сменой адреса прописки и проживания.

15.10.2020, 07:49