Не соответствуют место рождения в паспорте и свидетельстве - что делать?
При замене паспорта 45 лет выяснилось что в свидетельстве о рождении г. Горький а в паспорте нижний Новгород, нужно ли переделывать на г.Горький? Спасибо.
Я бы всё таки отталкивался от рекомендаций работников миграционной службы и их разъяснений. Уточните лучше у них. По общему правилу да должно быть указано как в свидетельстве.
Нужно заменить паспорт и указать правильные данные, в соответствии с указанным местом рождения в свидетельстве о рождении.
Да, Вам необходимо обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с допущенными неточностями (не соответствием) внесенных сведений о месте рождения, при этом указать в заявлении что несоответствие внесенных сведений осуществлено по вине работников миграционной службы.