Может ли муж, неспособный работать, подать на обеспечение для себя, на бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Муж по состоянию здоровья не может работать, я в декрете, может ли муж подать на свое обеспечение на бывшую жену и на ребёнка первого если он ещё несовершеннолетний?
Здравствуйте.
Нет, конечно. Это не предусмотрено законом.
Пусть Ваш муж оформляет инвалидность, если не может работать по состоянию здоровья.
Наоборот, бывшая супруга вправе требовать с Вашего супруга алименты на их общего несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте Светлана!
Конечно нет.
Если он не может работать по состоянию здоровья, пусть оформляет инвалидность и получает пособие от государства. Также рекомендую оформить адресную помощь как малоимущая семья.