Оренбург, 15.10.2020, 11:24

Как решить проблему со сгнившим номером кузова при отсутствии эксперта в городе?

Вопрос №17883256 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2020, 11:24
Купили машину. Номер кузова сгнил. В ГАИ сказали только экспертиза. Но у нас в городе нет эксперта, ждать неизвестно сколько. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Если при покупке автомашины, Вам собственником автомобиля не были сообщены имеющиеся недостатки и не могли были Вами самостоятельно выявлены, Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи и возвращения Вам денежных средств. Если же Вы желаете оставить автомашину себе, то Вам все же прийдется провести экспертизу. Поскольку ее регистрация возможна будет только после получения заключения эксперта. Ну и самый не выгодный для Вас вариант, это от имени прежнего владельца провести страхование автомобиля и эксплуатировать ТС без перерегистрации.

15.10.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Светлана!

Экспертизу все равно закажите (Без регистрации последствия могут быть разными)

Верните машину обратно, в связи с тем, что отказали в регистрации

Либо можете ездить и без регистрации, старые номера остались?

Страхуйте машину и катайтесь так, по-другому никак.

15.10.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А в Оренбурге платные экспертизы проводят или это только бесплатная услуга. Мы живём в Оренбургской области город Абдулино, и в городе нет эксперта. В инете нашли контакты город Оренбург ул монтажников 19 центр экспертиз. Вот только не знаем не лохотрон ли это. Вопросов много. Ответов ни у кого не допросишься. Спасибо.

15.10.2020, 15:28

Светлана, такой вид экспертиз осуществляется на платной основе, на безоплатной основе такие экспертизы могут производиться в отдельных случаях только по постановлениям в рамках возбужденного уголовного дела. В отношении выбора экспертных учреждений Вам необходимо определиться самостоятельно, их в Оренбурге вполне достаточно, просто на вскидку одним из размещенных на сайтах является Научно-исследовательский институт экспертиз: Россия, Оренбург, улица Володарского, 39, телефон: 8 (800) 550-92-65. Удачи Вам.

15.10.2020, 16:27