Какие права у работника на отпуск по графику в связи с производственной необходимостью - анализ статей Трудового Кодекса.
Какая статья тк регламентирует, что работодатель не вправе без моего письменного согласия не отпустить меня в очередной отпуск по графику в связи с произ. Необходимостью?
Здравствуйте!
Статья 124 ТК РФ.
когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, с согласия работника можно перенести отпуск на следующий рабочий год. В случае такого переноса отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст. 124 ТК РФ).
Здравствуйте, Антон!
Это указано в статьей 124 ТК РФ:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника [u][/u]перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.