Может ли работодатель разбивать отпуск на части без согласия сотрудника и отказывать в полном оплачиваемом отпуске?
По графику который предоставил работодатель был разбит на две части без моего согласия но подпись моя стоит в графике отпусков что я ознакомлен. На данный момент не хочу делить отпуск. Имеет ли право работодатель меня не отпустить полный оплачиваемый отпуск.
Здравствуйте.
Не имеет права. Отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем, ст.125 ТК РФ.
Подайте работодателю письменное заявление о своем несогласие на разделение отпуска, ссылайтесь на указанную норму закона.
С уважением.
Да, имеет. Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.