Срок действия договора до исполнения обязательств - важный момент для сторон
Если в договоре прописан срок исполнения обязательств до 15.05.2019 г., и далее др
Пунктом прописано договор действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств. Можно ли считать в таком договоре что окончание срока действия влечёт прекращения обязательств?
Окончание срока действия договора не влечет прекращения обязательства.
Согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.