Кто должен оплачивать перевоз тела убитого человека - родственники или следствие?
В случае смерти гражданина в результате убийства, возбуждения уголовного дела родственники умершего могут не платить никому, в том числе и следователю, никакие деньги, в том числе, за перевозку тела трупа в морг.
Следователь должен назначить судебно-медицинскую экспертизу трупа, организовать отправку трупа служебным траспортом полиции или следственного комитета (или иным транспортом), поручив производство экспертизы Бюро судебно-медицинской экспертизы.
Можете позвонить по телефону 102, 112, 02 или написать заявление, жалобу руководителю следственного органа, Управления МВД по региону (субъекту, краю, области), в прокуратуру района, города, области. Жалобу можете направить через сайт МВД России и Генеральной прокуратуры РФ в интернете.
Вы не обязаны делать никаких оплат.