Родственнику предъявлен иск на 750 000 т. руб за причинение вреда здоровью женщины после ссоры, но в суде возникают сомнения по поводу обстоятельств происшествия
Родственнику предъявили иска на 750 000 т. руб за то что сломал женщине руку, была ссора входе которой эта женщина схватила палку и побежала на родственника, но поскользнулся на линолиуме и упала, а при падении оперлась на руку и сломала лучевую кость, теперь спустя пол года подала исковое заявление на выплату 750 000 т. руб за причинение вреда здоровью. В суде утверждает что он её пнул в грудь после чего она упала. Изначально смэ в заключении писали что перелом в следствии рождения, сейчас суд назначил повторную смэ и те написали, что возможно было какое то ускорение при падении. Свидетель муж этой дамы который так же утверждает что её пинали и в грудь и в спину. И как теперь о гордится от этой наглой лжи? Боимся что из за того что у этой дамы везде связи присудят выплаты. Полиция отказала в возбуждении дела за неимением состава преступления.
Лучший ответ
Поскольку полиция отказала в возбуждении уголовного дела, то у родственника есть все шансы выиграть судебный процесс. Пусть заявит ходатайство в суде о приобщении материалов отказного материала как доказательства его невиновности в причинении вреда.
Хороший ответ. Спасибо!