Что произойдет с долгом перед физическим лицом после банкротства?
Нахожусь на стадии реализации имущества, у меня есть долг перед физ лицом, по завершению стадии банкротства, что станет с этим долгом? Помогите найти ответ на интересующий мной вопрос, заранее спасибо за обратную связь.
Если физическое лицо заявит ходатайство о неприменении в отношении Вас правил об освобождении от обязательств и представит суду доказательства, то велика вероятность отрицательного исхода. Это не потребительский кредит.
Если долг вы брали до банкротства, то он тоже спишется, вне зависимости от того заявило ли это физ. лицо требования к вам в арбитражном суде.
Ну а если вы взяли его уже после подачи на банкротство, то придется выплачивать. Эти долги не списываются.