У меня такая проблема. Мои вещи постоянно трогают одноклассники. Что мне делать? Ничего не помогает. Есть какой-то закон или что?

Лучший ответ

К примеру. Я выхожу из класса, прихожу, и вижу картину: пенал открыт, учебники и тетради разбросаны по парте. И трогали мои вещи даже прямо передо мной. И отбирали. Что мне делать, скажите, пожалуйста. Эта ситуация меня раздражает, но сделать я ничего не могу. Учителям оно не надо.

Поднимите крик, что у вас украли 1500 рублей. Скажите, что будете вызывать полицию. Вам есть 14? Тут сразу кипиш поднимут и учитель и завуч и директор. Они вежливо попросят Вас не вызывать полицию. Но вещи ваши больше трогать не будут. Только не вздумайте реально вызывать полицию и писать заявление. Это будет ложный донос.

Здравствуйте, Евгения!

Уточните, пожалуйста, что значит трогают Ваши вещи?