Имеют ли право заставить специалиста по охране труда выполнять обязанности снабженца?
Нет, желание учителя. Для этой должности люди д.б. подготовлены, обучены.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Это противоречит статьей 60 Трудового кодекса РФ.
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромЗапрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Добрый вечер.
Если имеется соответствующая квалификация (как минимум специальные курсы) и подписано дополнение к трудовому договору с соответствующей оплатой - то да.
В противном случае - преподаватель не обязан этого делать и может отказаться.