Как получить направление на МРТ при обнаружении онкологии в условиях пандемии?
Добрый день!
Согласно:
статья 35 Закона об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации; Приложение к Программе, утв. Постановлением Правительства России от 10.12.2018 № 1506)
Согласно закону вы имеете права на получение бесплатного направления, по медицинским показаниям.
Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу или же к заведующему больницей.
В амбулаторных условиях при оказании медицинской помощи МРТ проводится бесплатно при наличии направления (п.3 Порядка, утв. Распоряжением Минздрава Московской области от 26.01.2018 № 10-р).
Показания или противопоказания при направлении на проведение МРТ определяются лечащим врачом или врачом специалистом, либо врачебной комиссией медицинской организации по представлению лечащего врача (п.5 Порядка).