Санкт-Петербург, 15.10.2020, 19:51

Купили участок с неоформленной баней и просят разобрать - что делать?

Вопрос №17885089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2020, 19:51
Вопрос такой, есть не оформленная баня, построена лет 20 назад. В силу разных обстоятельств формить в собственность эту баню у нас не получилось. Сейчас участок с этой баней купили люди, и написали нам письмо, чтобы мы разбирали за свой счёт. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вероника, если участок уже не ваш то что стоит на участке тоже не ваше. Почему вы должны разбирать чужую баню? Или что то не указано в вопросе?

15.10.2020, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уже НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БАНЕ НЕ ИМЕЕТЕ. Она принадлежит новым владельцам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.10.2020, 20:52

Нет, все написано как есть. Просто все в деревне знают, что баня наша, но мы не смогли ее оформить. Новый хозяин знает, что она наша, и требует ее разобрать или выставит нам счёт. Доказать, что она наша у него не получится, если только у суде свидетели не подтвердят, что мы ее владельцы. Официально никаких документов на нее у нас нет.

15.10.2020, 20:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос корректно задать не судьба, в чём вообще проблема? Если вы продали участок с баней, то при чём здесь вы вообще, вам лет сколько? Это уже не ваша баня, и вы ничего разбирать не должны и даже не имеете права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.10.2020, 20:54

Покупатель, перед заключением договора купли-продажи осматривал участок, знал о бане. В таком случае никаких оснований для требований нет.

15.10.2020, 20:57