Как разделить землю под двумя домами на участке 3 сотки согласно новому закону?
На участке 3 сотки стоят два дома с кадастровыми номерами, с 2017 года приняли закон, согласно которого землю под домами можно разделить только по 3 сотки под каждым, а до 2017 можно было поделить, это просто вредительство и что делать? У меня двое детей, мне нужно разделить под домами землю, дети многодетные, им землю не дают, и то что есть разделить не имеем права.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе произвести отчуждение (продать, подарить) долю в праве собственности на земельный участок, а затем заключить соглашение (в простой письменной форме) об определении порядка пользования земельным участком, находящимся в долевой собственности.
Таким образом каждый из собственником станет правообладателем определённой части земельного участка с определёнными границами.
Спасибо, что проконсультировали!
Зарегистрировано ли право собственности в Росреестре на дом и землю? На основании каких документов возведены дома?