Ограничение продажи энергетических напитков на территории Ульяновской области - на основании какого закона?
Запрещена ли продажа энергетических напитков па территории Ульяновской области, и на какой закон мы можем упираться при ограничении продажи?!
Да, запрещена.
Статья 5. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков 1. Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ульяновской области: 1) несовершеннолетним; 2) в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта; 3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодёжи. (О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области»)