Как взять с знакомого долговую расписку за угнанное и разбитое авто?
Уважаемый Владимир г. Хабаровск!
Вероятней всего ваш знакомый НЕ собирается восстанавливать ваш автомобиль, поэтому вы можете подстраховаться и предложить знакомому оформить долговую расписку на сумму стоимости автомобиля и заложить в ней проценты за пользования чужими денежными средствами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.10.2020 г.
Если вы возьмете с него такую долговую расписку, по которой фактически получается, что Вы не давали ему никаких денег, то оспорить такую расписку профессиональному юристу не составит труда по причине ее безденежности.