Тосно, 16.10.2020, 01:40

Постоянная регистрация для квартиросъемщика

Вопрос №17885832 из г. Москва
опубликован 16.10.2020, 01:40
Могу ли я прописаться в другом регионе, если в месте моей постоянной регистрации, ответственный квартиросъемщик недееспособен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает прежде всего вопрос - каким образом при недееспособности квартиросъемщика Вас прописали...

Эта регистрация по сути недействительна. И не является основанием для замены регистрации.

16.10.2020, 07:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете. Просто это обстоятельство - никого не обязывает прописывать Вас к себе, в свое жилое помещение.

16.10.2020, 04:45

У Вас права на квартиру, никаких ответственных сейчас нет.

Если выписываете, то вы тем самым расторгаете договор социального найма и права на квартиру тереяете.

16.10.2020, 08:57

Я прописана там с рождения,, хочу прописаться у мужа, в московской области.

16.10.2020, 08:10

Вы вправе зарегистрироваться в любом регионе.

Но учтите, что при этом потеряете право проживания в прежней (муниц) квартире.

16.10.2020, 08:17