Москва, 16.10.2020, 03:12

Что произойдет с выплатами из НПФ и за Ветерана труда, если работающий пенсионер откажется от пенсии на несколько лет?

Вопрос №17885919 из г. Биробиджан
опубликован 16.10.2020, 03:12
Я работающий пенсионер. Так же получаю выплаты с НПФ. Кроме того я Ветеран труда. Если я добровольно откажусь от получения пенсии на несколько лет что произойдет в выплатами из НПФ и за Ветерана труда? Будут ли их выплачивать по-прежнему?
Лучший ответ
Рекомендуется

НПФ - не очень понятно, о чем речь, смотрите, например, здесь: pensiology.ru

За ветерана - скорее будут, просто это определяет регион.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

16.10.2020, 03:59

НПФ - негосударственный пенсионный фонд, в данном случае НПФ Сбербанк.

16.10.2020, 04:06

Я понимаю, но НПФ - не только на госсредства договор может заключать. Может быть договор и личного страхования.

16.10.2020, 04:18

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034