Наследование приватизированной комнаты - Каковы мои права, если у отца есть еще две родные сестры?
Я живу с женой и сыном в 3-х комнатной коммунальной квартире. В одной из
комнат проживает мой отец (вдовец). Его комната приватизирована на него и моего родного брата (доля каждого составляет 50%), который проживает отдельно. Будет ли мне передана по наследству часть приватизированной комнаты моего отца, если у него имеется еще 2 родные сестры, проживающие в других городах? Спасибо.
Сестры - наследницы 2 очереди. а вы с братом - первой. Поэтому наследство отца будет делиться только между Вами (ст.ст.