Частная продленка-собственник ИП - право на расторжение договора после три раз полученных травм первоклассника?
Анастасия!
Главное!
1. То, что ребенок получил травмы уже есть повод задуматься о необходимости продолжения сотрудничества с этим учреждением
2. Вы должны зафиксировать травмы, определить степень тяжести и на основе договора подать исковое заявление в суд о возмещении Вам затрат на лечение и морального вреда
3. Если с Вами заключили договор, в котором предписано расторжение в односторонем порядке, то в соответствии со ст. 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору ГК РФ
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
4. Если уведомление Вам направлено по электронной почте в виде документа с расширением *.pdf, или графического файла с сохранением атрибутов (бланк, штамп, подпись, печать, исх. номер), но он признается действительным.
Усиленной квалифицированной электронной подписи в этом случае не
требуется, так как документ несет сугубо уведомительный характер.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Посмотрите условия договора в части расторжения.
Но, вообще, поскольку это публичный договор, то по инициативе исполнителя он не может быть расторгнут. Это позиция Конституционного суда, в том числе.
А договоре прописан пункт о возможном расторжении в одностороннем порядке обеих сторон при условии возмещения убытков.
Вопрос в другом: получается, что вместо качественного выполнения услуг предпочтение отдают расторжению договора. И скорее уже переход на личности, мы им не нравится. Что делать в данном случае?
То что она сказала не играет ни какой роли, для расторжения должно письменное уведомление, расторгнуть она может, но это дорого стоит - убытки - в частности выплата Вам средней зарплаты пока не найдете новый садик и т.д. можно взыскать с нее, а за травмы тоже нужно применять санкции.
А уведомление отправила на электронную почту. Оно несёт юридическую силу? В договоре я не прописывала свою почту, но отправляла с неё документы для оформления договора.