Что делать, если ответчик не является на заседания суда по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Елена, суд должен вынести заочное решение об удовлетворении ваших требований.
С вашей стороны - настаивайте на вынесении решение по имеющимся материалам и также просите взыскать алименты. Суд примет заочное решение 99% в вашу пользу.
Нужно писать заявление о вынесении решения по имеющимся доказательствам? Нам переназначили днк.
Если второй раз не явится - это будет уже его проблема.
Он оповестил суд, что уехал в командировку по работе на три месяца. Но все это было лишь на словах, никаких документов суду не предоставил. Суд ему поверил, но при этом перенесли днк на другой день, хотя знают, что он не придёт.
Здравствуйте
Придется ждать, однако в любом случае выплата алиментов будет назначена со дня подачи искового заявления.
Здравствуйте! Если ответчик уклоняется от проведения экспертизы, суд вправе вынести решение по имеющимся в материалах дела доказательствам.
Если суд затягивает рассмотрение, Вы вправе подать ходатайство председателю суда об ускорении рассмотрения дела в порядке статьи 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ.