Можно ли взыскать по договору юр услуг задолженность в размере 75 000 руб. Через судебный приказ. Юрист не выполнил работу.
Через приказ можно взыскать сумму установленную договором. Если Вы не согласны, то отменяйте приказ и будете оспаривать сумму при предъявлении к Вам иска.
Не через судебный приказ, а через исковое производство.
Здравствуйте. Сначала направьте претензию, возможно в рамках зпп, а затем иск в суд.
Можно взыскать через судебный приказ, а лучше всего по иску (размер задолженности, + пени, + судебные издержки.
Скорей всего суд откажет, тут есть спор, долг не бесспорный. Лучше через исковое производство сразу идти и не терять время, плюс приказ должник может отменить тут же и все равно пойдете с иском в суд.