Пенза, 16.10.2020, 08:38

Могу ли я после банкротсва продать свою квартиру и купить другую чуть поменьше? Не влезут тут ли приставы? '

Вопрос №17886279 из г. Саранск
опубликован 16.10.2020, 08:38
Могу ли я после банкротсва продать свою квартиру и купить другую чуть поменьше? Не влезут тут ли приставы? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только арбитражный суд признает должника банкротом, то все ограничения будут сняты, таким образом приставы не влезут и распоряжаться своим имуществом можете по желанию.

16.10.2020, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! четко и доступно объяснили! успехов Вам!!!

Здравствуйте,

Вы вправе продать квартиру после завершения процедуры банкротства. Каких-либо ограничений действующее законодательство на этот счёт не предусматривает.

Рекомендую дождаться вступления в силу определения суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина-должника.

16.10.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините не понял немного про вступление определения?... еще есть подводный камень на этот счет? Поясните пожалуйста я тут не силен...

16.10.2020, 08:49

Если процедура реализации имущества в отношении вас завершена, определение суда вступило в законную силу, его не обжаловали (может быть обжаловано в 10-дневнй срок), то все в порядке, распоряжайтесь имуществом по своему усмотрению.

16.10.2020, 08:55