Правомерен ли переезд хозяев квартиры после сделки и возможно ли потребовать чистоты в момент покупки?

Я покупаю квартиру. На момент сделки, хозяева квартиры хотят в один день продать свою квартиру и купить другую, и выписаться только после сделки, чтоб сразу прописаться в новую. Правомерно-ли это? могу-ли я потребовать чтоб квартира была чистая на момент сделки?
Лучший ответ

Наталья, требовать Вы можете что угодно, а они могут не согласиться

Здравствуйте, Наталья!

Нужно выписываться до сделки. Удачи Вам.