Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры и покупке другой поменьше?
В июле 2008 г получила по дарственной 3/4 части квартиры. В октябре 2011 г выкупила остальную 1/4 часть. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую поменьше. С какой суммы я буду платить налог?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы будете освобождены от уплаты налога, в связи с тем, что являлись владельцем доли в этом жилье более 3-х лет.
Огромное спасибо за ответ!