Борьба за обнуление задолженности - история с кредитом и коллекторами
06.02.2013 Мною был взят кредит, я его с пол года платил, потом не смог в связи с потерей работы. Мой долг передовался из одного колекторского агентства-другому и так раз 10,одни из них соизволил подать в суд на меня, суд им припесал чисто тело кредита! Я пришёл к судебным приставам что бы написать отсрочку, но до них результат суда так и не дошёл))) Да суд был в 2016 г. Ну вообщем на этом все закончилось! Ни звонков НИ ЧЕГО! Посчитав что все сроки давности прошли, я решил что теперь мне банки смогут дать вновь кредит, так как сейчас я работаю и смогу его оплачивать,! С этой мыслью пришёл в Совкомбанк! Там девушка попросила паспорт и страховое свидетельство, ну и посидев с моими документами в интернете выдала мне что кредит мне не дадут так как в базе висит задолженность ооочень старая, ну мы улыбнулись друг другу и я ретировался! Оставил надежду! Но тут на следующий день звонок с какой то юридической конторы с вопросом, а не хотел бы Я решить *бесплатно*все свои вопросы по кредитной истории? Да и по имени - отчиствы ко мне? Ну я конечно сказал что у меня ВСЁ в порядке и мы попрощались! Прошла неделя и тут мне звонит матушка (я не живы по месту регистрации) и говорит что приходил какой-то Дядька и принёс какую-то бумажку, но так как дома не кого не было он её кинул в почтовый ящик, а в дверь вставил визитку, так вот эта бумажка говорит о том что я должен н-ную сумму какому-то ООО"" МСК"" в связи с тем что они выкупили мой кридитный договор))) почему-то то-ли у ВТБ, то-ли у АЛФА БАНКА,? Ну я узнал у мамы телефон с визитки, ну и позвонил ентому персонажу! Мне объяснили что я должен теперь им т. к. они выкупили мой долг))) на что я им сказал что ВСЕ сроки давности прошли, что тот банк (РУССЛАВБАНК) уже довно прекратил свое существование, то что даже судебный исполнительный лист просрочен, ну и в прикол сказал что отдам деньги в обмен на ОРИГИНАЛ кредитного договора!))) на что сказали что у меня якобы есть имущество (коего у меня нету))) кроме купленного пол года назад автомобиля! И все что у меня есть они заберут ( ( ( (Так вот я бы хотел знать, с чего мне начать? И я бы хотел бы подать на все ЭТО в суд с компенсацией))) на какие законы мне операться? И смогу ли я в одиночку довести все это дело до победного конца?
Лучший ответ
Платить не надо.
Если они взыскатели, то должно быть судебное определение о замене кредитора-взыскателя.
А этого нет у них, а потому платить не надо.
Выражаю признательность за помощь.