Меня не берут на работу из-за прошлого моей семьи - как настоять на своем выборе профессии?
Проблема будет в сестре. Но лучше узнать у конкретных банков в котором хотите работать кассиром, будет ли это препятствием. Вообще налицо нарушение прав человека этой нормой. Можете связаться с отделом кадров этого банка и поговорить. Можете их письменно спросить. Может ответят. Но вообще риск есть, что вы отучитесь, а они вас забракуют по другому признаку, мол опыта у вас нет! А у другого кандидата есть. А по факту не возьмут из за судимостей близких родственников. Лучше в торговлю идите без всяких курсов. Там тоже работа с кассой, да и с работодателем ппроще расстаться.