Кто ответственен за утрату средств с кредитки после потери бумажника?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы имеете полное право защитить и восстановить свои права!
Картой, которая по договору оформлена на вас, воспользовался другой человек, без вашего согласия.
Для того, чтобы решить вашу проблему, вам нужно составить два заявления.
1. Это заявление в полицию об утере карты и снятие с неё денежных средств другим лицом.
2. Обращение в банк у которого вы приобретали данную карту, с подробной объяснений ситуации.
По двум данным обращением полиция и банк вам помогут. Полиция найдёт когда и кем были сняты денежные средства. Банк снимет с вас обязательство по выплате.
Вы имели возможность заблокировать карту, когда узнали, что кредитка потерялась.
Кредитка привязана к Вам, Вам и отвечать, если не вычислите того, кто этой кредиткой воспользовался.