Как разрешить конфликт с пациенткой, отказавшейся заполнять документы в клинике после получения медицинской помощи и оплаты услуг?
Как быть в ситуации: пациентка обратилась в клинику уже по окончанию рабочего времени, по острой боли, ей была проведена консультация и оказана медицинская помощь. Пациентке был составлен план лечения. Она записалась на приём, внесла заранее предоплату на карту врача, но по приходу в клинику отказалась заполнять документы, а теперь требует документацию, выписку из Карты, и просит ей вернуть деньги.
Дабы не портить репутацию - стоит вернуть деньги и расстаться с проблемным пациентом. Зачем брать сразу предоплату, куда спешить? Пришла бы утром, составили договор как положено.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.