Подаю иск мировому судье на невозврат ден. средств з турпутёвку. Надо лли платить госпошлину.
Добрый вечер, истцы по искам о защите прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины на основании ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Госпошлину Вам платить не нужно.
По защите прав потребителей не уплачивается госпошлина.
Поскольку рассматриваемый спор регулируется Законом о защите прав потребителей, то от уплаты госпошлины Вы освобождены, однако в иске сделайте ссылку на данные обстоятельства для подстраховки.